Компания ООО «ИНБИС+» приняла участие в 13-ой специализированной выставке «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия»

Компания ООО «ИНБИС+» приняла участие в 13-ой специализированной выставке «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия», которая проходила в Самаре 22-24 октября 2019 года.

На этой выставке компания ООО «ИНБИС+» представила взрывозащищенную аппаратуру телефонной связи, громкоговорящей связи и громкоговорящего оповещения в аналоговом и цифровом (IP) исполнении.

Для телефонизации локальных объектов, находящихся в условиях взрывоопасной среды и не имеющих доступа к АТС, демонстрировалась взрывозащищенная система телефонной связи малой емкости на базе сертифицированной аппаратуры БИТ 10.00.000. Система рассчитана на обслуживание 4 – 8 телефонных абонентов и размещается в небольшом корпусе объемом несколько кубических дециметров. У абонентов устанавливаются искробезопасные телефоны ТАШ1-11А или ТАШ1-12А с маркировкой взрывозащиты 1ЕхibIICT5.

В качестве аппаратуры оперативно-диспетчерской связи был представлен широко известный и хорошо себя зарекомендовавший на ряде нефтеперерабатывающих предприятий комплекс искробезопасной телефонной, громкоговорящей связи и громкоговорящего оповещения КПТС3-05, а также комплекс IP-КПТС.

Комплекс IP-КПТС представляет собой децентрализованную систему оперативной связи, имеющую в своем составе искробезопасные IP-телефонные аппараты и искробезопасные IP-переговорные устройства, рассчитан на применение в качестве линий связи оптоволоконных кабелей. В состав комплекса входит также взрывозащищенное оборудование для громкоговорящего оповещения производственных объектов.